2013 | 2012 | 2011
От пяти до семи тысяч новорожденных белых медвежат проводят первые дни жизни в снежных берлогах по всей Арктике в четверг, когда защитники животных отмечают День рождения белых медведей, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

"Конец декабря для людей - это конец года, а для белых медведей - начало жизни. Впервые этот необычный праздник WWF и Совет по морским млекопитающим отпраздновали в 2008 году.
Подробнее »
Вифлеемский огонь, зажженный представителями всех основных христианских конфессий от Негасимой лампады в гроте Рождества Христова в Вифлееме, на этой неделе прибудет в Россию, сообщили координаторы акции по принесению священного пламени.

"Вифлеемский огонь мира и дружбы" - международная акция скаутов Европы и других стран. Огонь в специальных лампах привозят в различные уголки Европы, Россию, США и Южную Африку.
Подробнее »
Минимальная стоимость проведения учета численности белых медведей в каждой из популяций в российской Арктике составит от 10 до 15 миллионов долларов, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

Белый медведь занесен в Красную книгу РФ, в которой этому виду присвоена категория 5 - "восстанавливающаяся". Охота на этого хищника в России полностью запрещена с 1957 года.
Подробнее »